Date | R | Home v Away | - |
11/14 10:00 |
29 |
[475] Olga Helmi v Caijsa W Hennemann
[347] |
6-4,1-6,6-4
|
11/13 11:00 |
28 |
[482] Jessica Failla v Caijsa W Hennemann
[347] |
3-6,6-7
|
11/13 10:50 |
28 |
[475] Olga Helmi v Fanny Ostlund
[463] |
6-1,6-3
|
11/12 11:00 |
27 |
Olga Helmi v Samavati, Sofia Nami
|
2-6,6-3,6-3
|
11/12 09:00 |
27 |
Ng, Taylor v Caijsa W Hennemann
|
2-6,1-6
|
11/12 09:00 |
27 |
Kladivova, Aneta v Jessica Failla
|
1-6,6-3,6-7
|
11/12 08:45 |
27 |
[463] Fanny Ostlund v Anna Klasen
[476] |
7-6,1-6,6-1
|
11/11 11:50 |
26 |
Ng, Taylor v Diana Martynov
|
6-1,6-1
|
11/11 10:50 |
26 |
Kathleen Kanev v Samavati, Sofia Nami
|
6-3,1-6,6-7
|
11/11 10:45 |
26 |
Anna Semenova v Jessica Failla
|
1-6,0-6
|
11/11 09:00 |
26 |
Kseniya Yersh v Anna Klasen
|
2-6,2-6
|
11/11 09:00 |
26 |
Kladivova, Aneta v Elizaveta Shebekina
|
4-6,6-4,6-3
|
11/11 09:00 |
26 |
Olga Helmi v Julita Saner
|
4-6,6-1,6-3
|
11/11 08:55 |
26 |
Natalia Szabanin v Caijsa W Hennemann
|
3-6,2-6
|
11/11 08:55 |
26 |
Fanny Ostlund v Yasar, Melis
|
7-5,6-4
|
11/10 12:45 |
25 |
Glanzer, Daniela v Natalia Szabanin
|
3-6,1-6
|
11/10 12:05 |
25 |
Kseniya Yersh v Dariia Monakhova
|
6-2,6-3
|
11/10 11:05 |
25 |
Diana Martynov v Anna Ozerova
|
6-7,6-0,6-3
|
11/10 10:15 |
25 |
Fanny Ostlund v Tilde Jagare
|
6-1,6-0
|
11/10 10:10 |
25 |
Olga Helmi v Naima Karamoko
|
6-4,6-4
|
11/10 10:00 |
25 |
Julia Terziyska v Ng, Taylor
|
Retired
|
11/10 09:45 |
25 |
Samavati, Sofia Nami v Aneta Laboutkova
|
6-2,6-2
|
11/10 08:30 |
25 |
Clarissa Blomqvist v Julita Saner
|
3-6,3-6
|
11/10 08:30 |
25 |
Kladivova, Aneta v Lovqvist, Julia
|
6-4,6-2
|
11/10 08:25 |
25 |
Koskel, Anet Angelika v Anna Semenova
|
2-6,0-6
|
11/10 08:25 |
25 |
Elizaveta Shebekina v Saar, Katriin
|
7-5,7-5
|
11/10 08:25 |
25 |
Wikander, Louise v Caijsa W Hennemann
|
0-6,5-7
|
11/09 12:10 |
25 |
Maja Radenkovic v Anna Klasen
|
2-6,2-6
|
11/09 11:15 |
25 |
Diana Martynov v Louise Brunskog
|
0-0
|
11/09 11:15 |
25 |
Olivia Gram v Jessica Failla
|
0-6,4-6
|
Caijsa W Hennemann
Olga Helmi
Elizaveta Shebekina
Fanny Ostlund
Jessica Failla
Clarissa Blomqvist
Aneta Kucmova
Anna Klasen
Anna Semenova
Dariia Monakhova
Kseniya Yersh
Samavati, Sofia Nami
Naima Karamoko
Yasar, Melis
Diana Martynov
Koskel, Anet Angelika
Glanzer, Daniela
Ng, Taylor
Laursen, Karoline
Ella Haavisto
Natalia Szabanin
Kathleen Kanev
Ida Johansson
Julita Saner
Anna Ozerova
Izabelle Persson
Stefanie Auer
Wikander, Louise
Tilde Jagare
Aneta Laboutkova
Bornay, Jade
Elena Jamshidi
Olivia Gram
Maja Radenkovic
Elde, Emilie
Saar, Katriin
Lovqvist, Julia
Petrovic, Martina
Juliette Mazzoni
Keranovic, Julia
Petrovic, Maria
Emma Mazzoni
Magdalena Stoilkovska
Tatiana Prozorova
**ITF W15 Helsingborg**
Le tournoi ITF W15 Helsingborg est un tournoi de tennis professionnel organisé par la Fédération internationale de tennis (ITF) qui se déroule sur terre battue à Helsingborg, en Suède. Il fait partie du circuit ITF Women's World Tennis Tour, un circuit professionnel de tennis féminin organisé par l'ITF.
**Détails du tournoi**
* Catégorie : ITF W15
* Surface : Terre battue
* Tableau principal : 32 joueuses
* Qualifications : 16 joueuses
**Prix en argent**
* Vainqueur : 15 000 $
* Finaliste : 8 000 $
* Demi-finalistes : 4 600 $
* Quarts de finalistes : 2 600 $
* Huitièmes de finalistes : 1 525 $
**Points de classement**
Les joueuses peuvent gagner des points de classement ITF en fonction de leurs résultats dans le tournoi :
* Vainqueur : 100 points
* Finaliste : 60 points
* Demi-finalistes : 36 points
* Quarts de finalistes : 21 points
* Huitièmes de finalistes : 12 points
Le tournoi ITF W15 Helsingborg offre aux joueuses la possibilité de gagner de l'expérience de compétition, d'améliorer leur classement et de poursuivre leurs rêves de tennis professionnel.