Date R Home v Away -
07/24 08:00
29
Nicholas D Ionel v Patrick Kypson
6-4,3-6,5-7
07/24 08:00
25
Chris Rodesch v Raphael Calzi
Cancelled
07/23 10:50
28
Tommaso Compagnucci v Patrick Kypson
3-6,5-7
07/23 09:00
28
Hidalgo, Gabriel Alejandro v Nicholas D Ionel
4-6,0-6
07/22 13:10
27
Tommaso Compagnucci v Kotzen, Alexander
6-2,6-0
07/22 13:05
27
Deney Wassermann v Patrick Kypson
2-6,3-6
07/22 10:00
27
Hidalgo, Gabriel Alejandro v Alexander Weis
6-2,6-7,7-5
07/22 09:55
27
Nicholas D Ionel v Veldheer, Mick
7-6,1-6,6-4
07/21 14:25
26
Dermiens, Guillaume v Patrick Kypson
1-6,3-6
07/21 13:00
26
Raphael Collignon v Tommaso Compagnucci
1-6,4-6
07/21 11:50
26
Marlon Vankan v Veldheer, Mick
3-6,6-0,6-7
07/21 11:10
26
Wilson Leite v Deney Wassermann
6-3,1-6,3-6
07/21 10:55
26
Kotzen, Alexander v Louis Wessels
2-6,6-3,6-4
07/21 09:00
26
Nicholas D Ionel v Andreja Petrovic
2-6,6-3,6-2
07/21 09:00
26
von Der Schulenburg, Jeffrey v Alexander Weis
4-6,4-6
07/21 08:55
26
Dan Added v Hidalgo, Gabriel Alejandro
6-2,4-6,4-6
07/20 15:50
25
Kirill Kivattsev v Veldheer, Mick
4-6,3-6
07/20 15:45
25
Marlon Vankan v Alex Knaff
6-4,6-4
07/20 14:05
25
Dan Added v Bovy, Arnaud
6-4,6-2
07/20 13:00
25
Romios, Matthew Christopher v Andreja Petrovic
7-6,4-6,3-6
07/20 13:00
25
von Der Schulenburg, Jeffrey v Guy Den Ouden
6-4,3-6,7-5
07/20 12:55
25
Dermiens, Guillaume v Raphael Calzi
1-6,6-4,6-4
07/20 11:00
25
Dhoe, Benjamin v Kotzen, Alexander
3-6,4-6
07/20 11:00
25
Sabanin, Yan v Louis Wessels
6-7,0-6
07/20 11:00
25
Alexander Weis v Gauthier Onclin
7-6,2-6,7-6
07/20 10:55
25
Julien De Cuyper v Tommaso Compagnucci
2-6,1-6
07/20 09:00
25
Wilson Leite v Heger, Tim
6-4,6-3
07/20 09:00
25
Mats Rosenkranz v Raphael Collignon
3-6,2-6
07/20 09:00
25
Nicholas D Ionel v Fons Van Sambeek
6-3,6-3
07/20 08:55
25
Deney Wassermann v Luca Van Assche
6-0,6-3
Tommaso Compagnucci
Kotzen, Alexander
Deney Wassermann
Patrick Kypson
Raphael Collignon
Dermiens, Guillaume
Andreja Petrovic
Marlon Vankan
Veldheer, Mick
Julien De Cuyper
Hidalgo, Gabriel Alejandro
Heger, Tim
Fons Van Sambeek
Alexander Weis
von Der Schulenburg, Jeffrey
Tibo Colson
Bradley Paliska
Lucas Szewczyk
Broville, Maxence
Louis Wessels
Dan Added
Adrian Oetzbach
Wilson Leite
Guy Den Ouden
Mikail Alimli
Luca Van Assche
Khalus, Maksym
Laurent Schroeder
Poswiat, Moritz
Podzimek, Floris
Ernaelsteen, Victor
Dhoe, Benjamin
Bovy, Arnaud
Sabanin, Yan
Filip Peliwo
Kirill Kivattsev
Raphael Calzi
Gauthier Onclin
Tholl, Christophe
Ross, Gianni
Sudzum, Marcel Marlon
Marcel Hornung
Pontico, Hugo
Mats Rosenkranz
Alex Knaff
Bhullard, Rana-Roop Singh
Andrew Fenty
Melzer, Lennart
Mkrtchyan, Ashot
Romios, Matthew Christopher
**Tournoi de Tennis "ITF M15 Esch/Alzette"**
Le tournoi de tennis "ITF M15 Esch/Alzette" est un tournoi masculin professionnel organisé dans la ville d'Esch-sur-Alzette au Luxembourg.
Ce tournoi fait partie du circuit ITF (International Tennis Federation) et est classé dans la catégorie M15. Il offre des points de classement ATP à ses participants.
Le tournoi se déroule sur des courts en dur extérieurs et réunit des joueurs de tennis professionnels provenant du monde entier. Les participants s'affrontent lors de matches en simple et en double.
Le tournoi "ITF M15 Esch/Alzette" est un événement sportif de haut niveau qui offre aux fans de tennis l'occasion d'assister à des matches passionnants et de découvrir les talents émergents du tennis mondial.
This website stores data such as cookies to enable site functionality including analytics and personalization. By
using this website, you automatically accept that we use cookies.
Accept