Date | R | Home v Away | - |
---|---|---|---|
05/12 15:00 | 28 | [12] Opava v MFK Vyskov [3] | 3-1 |
05/12 15:00 | 28 | [1] Dukla Praha v SK Prostejov [15] | 3-2 |
05/12 15:00 | 28 | [11] FC Sellier & Bellot Vlasim v FC Silon Taborsko [4] | 2-1 |
05/12 08:15 | 28 | [11] Viktoria Zizkov v Varnsdorf [14] | 1-1 |
05/11 15:00 | 28 | [13] FK Pribram v Vysocina Jihlava [10] | 1-1 |
05/11 15:00 | 28 | [6] SK Lisen v FC Brno [11] | 1-1 |
05/11 15:00 | 28 | [16] Hanacka Slavia Kromeriz v MFK Chrudim [5] | 1-1 |
05/08 16:00 | 27 | [8] FC Sellier & Bellot Vlasim v Sigma Olomouc B [3] | 0-3 |
05/08 16:00 | 27 | [9] FC Brno v Viktoria Zizkov [12] | 0-2 |
05/08 15:30 | 27 | [5] MFK Chrudim v Dukla Praha [1] | 0-2 |
05/08 15:30 | 27 | [4] FC Silon Taborsko v Opava [10] | 2-1 |
05/08 15:30 | 27 | [15] Varnsdorf v Hanacka Slavia Kromeriz [16] | 3-2 |
05/08 15:00 | 27 | [2] MFK Vyskov v Vysocina Jihlava [13] | 0-1 |
05/08 08:30 | 27 | [6] Sparta Prague B v SK Lisen [9] | 1-3 |
05/08 08:30 | 27 | [15] SK Prostejov v FK Pribram [11] | 2-1 |
05/05 08:15 | 26 | [4] Sigma Olomouc B v FC Silon Taborsko [3] | 1-0 |
05/05 08:15 | 26 | [14] Viktoria Zizkov v MFK Vyskov [2] | 3-2 |
05/04 15:00 | 26 | [10] SK Lisen v SK Prostejov [15] | 0-0 |
05/04 15:00 | 26 | [16] Hanacka Slavia Kromeriz v Sparta Prague B [6] | 3-3 |
05/04 12:00 | 26 | [1] Dukla Praha v FC Sellier & Bellot Vlasim [7] | 5-1 |
05/03 16:00 | 26 | [12] Vysocina Jihlava v Varnsdorf [14] | 3-3 |
05/03 16:00 | 26 | [9] Opava v MFK Chrudim [5] | 0-0 |
05/03 15:00 | 26 | [10] FK Pribram v FC Brno [11] | 0-2 |
04/28 08:30 | 25 | [10] Sparta Prague B v Viktoria Zizkov [13] | 2-0 |
04/27 16:00 | 25 | [10] FC Brno v Opava [12] | 0-1 |
04/27 15:00 | 25 | [4] FC Silon Taborsko v SK Lisen [6] | 1-0 |
04/27 15:00 | 25 | [9] FC Sellier & Bellot Vlasim v Hanacka Slavia Kromeriz [16] | 2-0 |
04/27 12:00 | 25 | [1] Dukla Praha v Sigma Olomouc B [4] | 0-3 |
04/27 08:30 | 25 | [15] SK Prostejov v Vysocina Jihlava [11] | 3-0 |
04/27 08:15 | 25 | [2] MFK Vyskov v Varnsdorf [14] | 2-1 |
Le championnat de Tchéquie de football de 2e division ou Druhá Liga a été créé en 1993. Il s'agit du deuxième et dernier niveau dans la hiérarchie du football professionnel tchèque.
Quinze équipes prennent part à ce championnat qui se dispute sur 30 journées. Le champion et son dauphin sont promus en Gambrinus Liga, sous réserve de respecter les contraintes en termes de stade notamment. À l'inverse, les équipes finissant aux deux dernières places à la fin de la saison sont reléguées dans leur ligue régionale respective : la ČFL et/ou la MSFL (3e division).